Блог
English / Русский
Если у вас есть задача, или вы планируете проект, или вам нужна консультация, то напишите нам и мы с радостью постараемся помочь!
Давайте
обо всём договоримся
At the moment his page is under construction
Oops!
If you are interested to get more information,
please contact us via messengers or email design@wearegeek.ru

Мы используем куки (cookie). Используя сайт, вы предоставляете согласие на их обработку с помощью сервисов веб-аналитики
ОК
  • показать детей;
  • использовать продукты питания;
  • заинтриговать;
  • использовать текст без сильной графики;
  • продемонстрировать денежное предложение;
  • применять иллюстрации;
  • делать соответствующую статусную рекламу премиум-жилью;
  • эпатировать неприличным намёком;
  • изображать современные образы и выражения;
  • показать близость к природе;
  • упоминать Европу и применять её символику;
  • обращаться к человеку напрямую;
  • передавать общее настроение;
  • продемонстрировать негативное отношение к тесноте;
  • быть креативным.

Мы уверены, что это не все способы, которые можно найти и применить. Ведь всегда можно придумать что-то своё. Пробуйте, дерзайте и пусть ваша реклама приносит желаемый результат!
Итак, все тренды рекламы недвижимости:
Оригиналам везде дорога. Внести изюминку в основательную сферу недвижимости да ещё не повторяться — задача сложная. Но для настоящих креативщиков не бывает трудностей! Творческие порывы в рекламе жилья всегда идут на пользу, даже если вы переборщите, запомнитесь 100%.
Тренд пятнадцатый — оригинальность в рекламе
Креатив
Поговорки «с милым рай и в шалаше» и «в тесноте, да не в обиде» к современной жизни больше не имеют отношения. Людям хочется комфорта и, если уж брать квартиру, то ту, где можно разгуляться! Долой маленькие планировки и стеснённые условия жизни — прямо так в рекламе и скажите :)
Тренд четырнадцатый — акцент на тесноте
Да в обиде
Иногда в рекламе достаточно передать настроение и создать нужную атмосферу, чтобы привлечь покупателя, который только и ждал, когда ему художественно опишут будущее жильё. Мечтатели и творческие личности оценят ваш небанальный подход к продаже и таки загуглят, что же это за такой новый ЖК.

Плюс подобной заманчивой рекламы в том, что хочется узнать нераскрытые подробности и самовольно «клюнуть на удочку».
Тренд тринадцатый — передача атмосферы и настроения
Художественный образ
Реклама, которая обращается к покупателю напрямую хороша тем, что покупатель уже так или иначе ассоциирует себя с героем коммуникации, представляя завтрак в новенькой квартире, а тут ему ещё говорят: «Эй, парень! Да-да, ты. Этот дом — твой! В нём есть всё, о чём ты мечтал!» :) Становится очень трудно убежать от предложения. Хочется пойти на соблазн.
Тренд двенадцатый — обращение к человеку в рекламе
Узнаю себя
У агентств недвижимости есть один ̶и̶з̶б̶и̶т̶ы̶й̶ излюбленный приём продвижения жилья в духе «хорошо там, где нас нет». Ну привыкли русские люди, что там, за границей, намного лучше, чем здесь и хоть ты тресни! Вот и приходится заманивать покупателей равнением на Запад. Сколько уже построено европейский квартальчиков по всей России не сосчитать :) В рекламе, разумеется, это нашло своё отражение.
Тренд одиннадцатый — Европа
Как за границей
Сбежать от суеты и загрязняющих веществ города мечтают многие покупатели нового жилья. «Если берёшь квартиру, значит всё должно быть идеально, особенно окружающая обстановка. Иначе, как вообще жить?», — подобные мысли посещают не только страстных ценителей экологии но и у любого здравомыслящего человека.

А ещё есть те, кому особенно важен вид из окна. Для них реклама пестрит пейзажами природы и городской романтики. И в самом деле, если жилой комплекс обладает таким благодатным преимуществом, почему бы его сразу не показать? Только следите, чтобы рекламная картинка была близка к действительности, иначе покупателей будет ждать неприятный сюрприз из серии «Ожидание/реальность» :)
Тренд десятый — близость к природе в рекламе
Чистый воздух и шикарный вид
«О, времена! О, нравы! Что это такое делается-то! В рекламе уже размещают популярные тренды Интернета да ещё молодых пар без детей!», — так могла бы прокомментировать этот приём в рекламе любая бабушка у подъезда :) Но если вы хотите идти в ногу со временем, то демонстрируйте публике те ценности, которые ей близки.
Тренд девятый — современные семьи и их ценности в рекламе
В теме
Видимо, у рекламистов, которые делают подобные макеты, есть данные о том, что каждый второй при покупке жилья считает значимым фактором непристойный юмор :) Иначе появление на свет таких проектов не объяснить. Хотя нет, попытаться стоит. Аудитория очень бурно реагирует на эпатаж, особенно если это сопровождается негативными эмоциями. Так что обсуждения и гневные посты в соц. сетях в стиле «на это смотрят дети!» обеспечены. Зато название ЖК будет на слуху: чёрный PR — тоже PR.
Тренд восьмой — реклама с подтекстом
С намёком
Высокий стандарт
Тренд седьмой — реклама премиум-жилья
Реклама премиум-жилья — отдельный самостоятельный жанр. У него есть собственные правила «хорошего тона» и соответствия высокому классу. Если вкратце, реклама обязательно должна выглядеть дорого, престижно, статусно. А уж какими средствами это передать, зависит уже от креативщиков. Но пройти мимо этого слегка надменного тренда сложно — хочешь не хочешь, а обратишь внимание, когда баннер смотрит на тебя свысока :)
Как с картинки
Тренд шестой — иллюстрации в рекламе
Иллюстрации не теряют своей актуальности в рекламе. «Рисовать картинки» одинаково хорошо для любой сферы деятельности, не сомневайтесь! В виде иллюстрации можно изобразить вымышленную картину или представить всё вокруг в красочном свете. То, что нужно для рекламы жилых комплексов, не находите? :)

А ещё фото замыливают взгляд покупателя, потому что их используют все вокруг, иллюстрация в такой ситуации будет выглядеть намного выигрышнее. Тем более, что последние тенденции графики — упрощение рисовки и деталей, отвечают современным предпочтениям аудитории.
Копейка рубль бережёт
Тренд пятый — финансовые условия в рекламе
При покупке жилья денежный вопрос стоит крайне остро. Возможность сэкономить хоть какую-то сумму воспринимается будущими покупателями на ура. Опытные продавцы недвижимости это знают и выставляют самое желаемое (выгоду от покупки) напоказ.

В условиях кризиса, который время от времени даёт о себе знать, подобный приём стал чуть ли не самым популярным. Однако заигрываться с ним не стоит, некоторые маркетологи считают, что прямая демонстрация экономии отпугивает клиентов — мол, что-то здесь не так: или обманывают, или есть подвох
Чётко и по делу
Тренд четвёртый — упор на текст
Иногда лучше прямо сказать всё, как есть. В рекламе недвижимости решили взять этот тезис за основу и теперь крупно размещают текст на рекламном щите. Можно сопроводить его аккуратной графикой или оставить в чистом виде. На фоне коммуникаций, пышущих картинками, такой макет смотрится свежо и броско. Подойдет тем кампаниям, где есть по-настоящему крутое «лакомое» предложение для клиента.
Интрига
Тренд третий — приманка без показа объекта рекламы
Держать в неведении прохожих, что именно рекламирует этот биллборд — полезно. Когда по всему городу развешаны баннеры с любопытным символом или вопросом, возникает интерес. Люди обсуждают между собой, делятся догадками и ждут разоблачения тайны.

Большинство квартиру может и не купит (не каждому по карману), но о том, что построили новый жилой комплекс, узнают все, кто ходит по улицам. Хороший приём, пользуйтесь! И не забудьте пустить в ход креатив ;)
Попробуй на вкус
Тренд второй — продукты питания в рекламе
Некоторые создатели рекламы недвижимости прибегают к вкусным образам еды. Видимо, чтобы вызвать аппетит на покупку квартиры :) Сколько голодных покупателей обзванивает офисы продаж, остаётся только догадываться. Но согласитесь, выглядит довольно необычно. А иногда даже странно.
В рекламе недвижимости часто появляются дети. Ничего удивительного. Многие покупатели выбирают жильё с прицелом на будущее: для того, чтобы было комфортно жить с ребёнком и в дальнейшем ему самому, когда подрастёт. Именно поэтому немаловажным преимуществом дома выступает близость детских садов, школ и ВУЗов, а также наличие детской площадки.
Детский вопрос
Тренд первый — дети в рекламе
Перед тем, как выделить основные тренды оговоримся о трёх вещах:

  • подборка сделана на основе рассмотренных примеров из интернета. Все суждения и выводы авторские, а потому субъективные;

  • выделенные тренды касаются не только графики, это и оформление макета в целом: передаваемый образ, общий посыл, слоган, приём дизайна и так далее.

  • тренды перекликаются между собой и их можно комбинировать. Только не увлекайтесь — локомотивной идеей должно быть что-то одно.
тренды
15 актуальных трендов
рекламы недвижимости.
Часть 2
Рынок недвижимости — активно развивающаяся сфера. Ежегодно появляется огромное количество новых построенных домов и будущих планируемых проектов. В режиме усиленной конкуренции агентства недвижимости вынуждены искать способы выделить себя на фоне остальных. Поэтому креативная реклама жилых комплексов больше не в новинку — покупатель избалован и сложив руки крест накрест говорит: «Удивляй!». Вот и приходится :)
Время прочтения: 10 минут
15 актуальных трендов
рекламы недвижимости.
Часть 2

Читать
8 актуальных трендов
рекламы недвижимости.
Часть 1

Читать